-
Camera d'acciaio prefabbricata
-
Villa prefabbricata
-
Corredi prefabbricati della Camera
-
Riparo portatile di emergenza
-
Studio prefabbricato del giardino
-
Camera minuscola prefabbricata
-
Camera prefabbricata
-
Case mobili prefabbricate
-
Case modulari prefabbricate
-
Case prefabbricate del bungalow
-
Bungalow domestici della spiaggia
-
Bungalow di Overwater
-
Case di legno d'acciaio leggere
-
Appartamenti australiani della nonna
-
Il veicolo per il trasporto del metallo sparge
-
Costruzioni di appartamento prefabbricate
-
Ospedale da campo mobile
-
Cabina
-
Shawn EaganHo goduto di di lavorare con David. Era un lavoratore duro ed era simpatico. Sempre ha avuto un grande atteggiamento ed è sembrato esperto a cui ha fatto. -
Denise NewmanDavid è una persona meravigliosa da lavorare con, è sempre molto rispondente alla nostra richiesta ed è rapido sulla consegna. Lo raccomandiamo in qualunque momento. -
Sean AghiliDavid è un proprietario eccezionale che è molto responsabile, informato e richiamo nel rispondere ai clienti. -
Michael CairnsAltamente raccomando David da Smarthouse blu profondo per la gente che cerca le soluzioni d'abitazione ad intelaiatura d'acciaio che possono essere spedite dovunque nel mondo. -
GaryIl lavoro di squadra di Deepblue è molto serio e responsabile, se li fido di. -
BobChé gruppo meraviglioso, sono felice di essere i partner ed io sono inoltre felici di diventare amici nelle vite. -
SegnoSono molto felice di lavorare con deepblue, continuerò a cooperare in futuro.
Casa mobile modulare Casa su ruote con struttura in acciaio prefabbricata 2350*8000mm
| Luogo di origine | NINGBO, CINA |
|---|---|
| Marca | DEEPBLUE SMARTHOUSE |
| Certificazione | CE, ISO,EN-1090,ICC ES, etc. |
| Numero di modello | 2501 01 Queensland |
| Quantità di ordine minimo | 1 set |
| Prezzo | 26000 |
| Imballaggi particolari | Gruppo nudo / 40HQ |
| Tempi di consegna | 30-40 giorni |
| Termini di pagamento | L/C, D/A, D/P, T/T |
| Capacità di alimentazione | 1000houses/year |
| Rivestimento murale | Rivestimento metallico a cucitura in piedi | Nome | 2501t 02 Queensland |
|---|---|---|---|
| Misurare | 2350*8000 mm | Tipo | Casa minuscola sulle ruote |
| Commercianti | Ningbo, Zhejiang, Cina | Bagno | 1 Bagno |
| Evidenziare | Piccola casa su ruote prefabbricata,struttura in acciaio per casa mobile modulare,casa prefabbricata minuscola 2350x8000mm |
||
Casa mobile modulare in offerta su ruote, struttura in acciaio prefabbricata, casa mobile in acciaio
Tiny House su ruote del Queensland
-Australia
Parametri del prodotto:
| Nome: | Queensland Tiny House 2501t |
| Superficie totale: | 18,8m² |
| Dimensioni: | 2350*8000mm |
| Altezza: | 3,8m |
| Disposizione | 1 camera da letto, 1 bagno, 1 cucina, 1 soggiorno |
| Posizione del progetto: | Australia |
Esterno moderno con materiali durevoli:
L'esterno è rifinito con pannelli in lega di alluminio-magnesio-manganese, che conferiscono alla tiny house un aspetto metallico elegante garantendo al contempo durata e resistenza alle intemperie. Il design della porta d'ingresso a soffietto aggiunge un tocco di eleganza e garantisce un flusso interno-esterno senza interruzioni. Quattro grandi finestre in vetro in lega di alluminio lasciano entrare molta luce naturale, mentre le zanzariere aiutano a tenere fuori gli insetti, ideali per godersi l'aria fresca e le belle viste senza disturbi.
![]()
| Carrello | |
| Copertura del tetto |
Rivestimento in metallo Al-Mg-Mn
Rivestimento in WPC
|
| Parete esterna |
Rivestimento in metallo Al-Mg-Mn
Rivestimento in WPC
|
| Parete interna | pannello murale integrato |
| Pavimentazione | pavimento laminato |
| Cucina | cucina standard (mobile, piano cottura, lavello, rubinetto) |
| Bagno | doccia, WC, lavabo |
| Lunghezza | 8m |
| Larghezza | 2,35m |
| Altezza | 3,8-4m |
| Peso | 4T |
| Finestre e porte | finestra in alluminio con vetro e porta laminata |
Codice di progettazione:
(1)AISI S100 North American Specification for the Design of Cold-Formed Steel Structural Members pubblicato dall'American Iron and Steel Institute (AISI) negli Stati Uniti.
(2)AS/NZS 4600 Australian/New Zealand Standard-Cold-formed steel structures pubblicato congiuntamente da Standards Australia e Standards New Zealand.
(3)BS 5950-5 Structural use of steelwork in building-Part 5. Code of practice for the design of cold-formed thin gauge sections pubblicato dal BSI nel Regno Unito.
(4)ENV1993-1-3 significa Eurocodice 3: Progettazione delle strutture in acciaio; Parte 1.3: Regole generali, Regole supplementari per elementi a parete sottile formati a freddo.
![]()
Deepblue Smarthouse è un'azienda cinese leader specializzata nella progettazione e costruzione di case prefabbricate utilizzando la tecnologia a telaio in acciaio leggero. I nostri servizi completi di costruzione end-to-end coprono tutto, dalla progettazione e ingegneria alla produzione, all'approvvigionamento di kit di materiali per interi edifici e servizi correlati. In qualità di fornitore di soluzioni uniche, ci impegniamo a fornire soluzioni edilizie efficienti, sostenibili ed economiche per i nostri clienti, tra cui sviluppatori immobiliari, costruttori e auto-costruttori.
![]()
![]()
![]()
Specifiche:CE, ISO, EN-1090, ICC-ES
![]()
Il team DeepBlue SmartHouse è composto da professionisti esperti in ingegneria, progettazione e approvvigionamento. Lavorano a stretto contatto con i clienti per comprendere le loro esigenze e requisiti specifici, garantendo che ogni progetto sia personalizzato per soddisfare le loro esigenze uniche.

